Auction 757, Lot # 251
LOUIS MCCLELLAN POTTER (ESTADOS UNIDOS DE AMÉRICA, 1873-1912) TRADICIÓN Y PROGRESO. Fundición en bronce patinado en color marrón. Firmada y fechada 1908. Detalles de conservación. Dimensión: 80.5 cm de altura. Estimado $50,000-70,000