Full Details for Lot 251

Auction 757, Lot # 251

LOUIS MCCLELLAN POTTER
(ESTADOS UNIDOS DE AMÉRICA, 1873-1912)
TRADICIÓN Y PROGRESO.
Fundición en bronce patinado en color marrón.
Firmada y fechada 1908.
Detalles de conservación.
Dimensión: 80.5 cm de altura.

Estimado $50,000-70,000